Современные технологии позволяют максимально автоматизировать любую работу. Это же касается и контроля рабочего процесса. Существует масса программ, позволяющих сделать этот процесс проще и доступней.

Контроль сотрудников: программа для занятого руководителя

Поскольку выбор очень широк, легко растеряться. Хочется найти оптимальный вариант для решения существующих проблем в компании. Согласитесь, платить только за то, чтобы сотрудники перестали опаздывать или сидеть в Вконтакте, нецелесообразно.

Программа должна решать эти проблемы и другие одновременно. Качественный сервис, регулярная отчетность, онлайн-доступ к данным даже с мобильного телефона, бесплатная тех. поддержка — вот критерии, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Занятому руководителю лучше довериться автоматизированному учёту рабочего времени. То есть контролю деятельности сотрудников за компьютером. Он возьмет на себя всю механическую работу и поможет решить такие вопросы, как: опоздания, длительные перерывы и отсутствие на рабочих местах, продуктивность используемых программ, приложений, файлов и сайтов.

Одной из наиболее популярных является программа Yaware.TimeTracker. Она устанавливается на компьютер и в фоновом режиме собирает статистику, начиная с момента включения до выключения.

Как быстро увеличить продуктивность персонала с программой Yaware.TimeTracker

1. Сэкономьте время — анализируйте данные онлайн, когда Вам удобно

Онлайн доступ к статистике каждого работника и отдела покажет, сколько сотрудников работают в реальном режиме времени и чем занимаются.

Контроль сотрудников: программа для руководителя
Нажмите, чтобы увеличить
контроль-программ
Нажмите, чтобы увеличить

Для максимального удобства, программа Yaware.TimeTracker предоставляет возможность просматривать отчеты с мобильного телефона. Поэтому руководитель сможет просмотреть статистику по пути на работу, в метро, где угодно.

контроль-сотрудников-с-мобильного

В мобильной версии зеленым обозначается продуктивное время за день, красным — непродуктивное и серым — нейтральное. Об этом читайте в пункте 3.

2. Контролируйте опоздания — время прихода сотрудника

Не нужно тратить время на анализ громоздких отчетов. С Yaware.TimeTracker вся информация сгруппирована по отделам и легко воспринимается визуально. Статистика отображает точное время включения компьютера.

посещаемость-сотрудников
Нажмите, чтобы увеличить

Кроме того, можно просмотреть количество отработанных часов:

Отработанные-часы
Нажмите, чтобы увеличить

3. Оценивайте рациональность потраченного времени — продуктивное и непродуктивное

Узнайте на что сотрудники тратят свои рабочие часы.Сколько времени идет на переписку в Вконтакте, посещение развлекательных сайтов, игры и т.п.

Ресурсы и продолжительность их исполпьзования
Нажмите, чтобы увеличить

Программа Yaware.TimeTracker автоматически делит все действия за компьютером на категории: общение, социальные сети, интернет и т.п.

используемые-сайты
Нажмите, чтобы увеличить

Каждая категория определяется в продуктивную, непродуктивную и нейтральную. Социальные сети, например, — непродуктивная.

непродуктивное-время-работы

4. Уменьшайте продолжительность перерывов — мониторинг офлайн активности

Длительные перерывы плохо сказываются на работе. Из-за них накапливаются задачи, персонал отвлекается и не может сосредоточиться. Также неотъемлемой частью работы офисного сотрудника являются совещания и встречи.

С Yaware.TimeTracker руководитель всегда будет знать, где находится сотрудник и чем занимается. Программа контролирует время отсутствия за компьютером и предлагает по возвращению указать причину.

контроль-сотрудников-отсутствие
Нажмите, чтобы увеличить
комментирование-отсутствия
Нажмите, чтобы увеличить

Выводы

Контроль сотрудников легко осуществлять с качественным инструментом. Программа Yaware.TimeTracker разработана специально для занятого руководителя. Поэтому предоставляет доступ ко всей информации в любой момент с любой точки мира. Более того, даже с мобильного телефона можно узнать, что делают сотрудники.

Сэкономить время можно с отчетам по электронной почте, где отображается количество и качество отработанного времени за выбранный период. Его можно получать каждый день, неделю, месяц или в выбранное время.

Протестируйте работу сервиса Yaware.TimeTracker бесплатно 14 дней.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.